🔥永利娱乐游戏登录网址-澳门永利娱乐开户网站-手机澳门永利娱场网址-芜湖京师职业学校
芜湖俊录教育集团_芜湖少林文武学校_芜湖汽车职业技术学校
   
芜湖少林文武学校 芜湖汽车职业技术学校 芜湖俊录高级保安学校 芜湖俊录职业培训学校 芜湖俊录保安服务有限公司 芜湖俊录物业管理有限公司
     
 
·我集团芜湖少林文武学校、芜湖汽车职业技术学校顺利通过2013年度芜湖市教育局民办学校年检。
·热烈祝贺我校王涛同学在2013年全国跆拳道冠军赛中勇获男子74公斤级亚军!
·热烈祝贺李照聚同志被评为“芜湖市中小学师德先进个人”!
·热烈祝贺我校运动健儿在2013年安徽省青少年武术散打锦标赛中勇夺1金1银3铜3个第五!
·热烈祝贺我校运动健儿在2013年安徽省青少年跆拳道锦标赛中勇夺2银!
·热烈祝贺我校运动健儿在2013年安徽省青少年武术套路锦标赛中勇夺1金1铜!
·热烈祝贺我校被中共芜湖市委、芜湖市人民政府授予“2012年度优秀民营企业”称号
·热烈祝贺我校运动训练专业被芜湖市教育局认定为“芜湖市中等职业学校第二批市级品牌重点专业”
·热烈祝贺我校被芜湖市环保局、芜湖市教育局评定为“芜湖市绿色学校”
·热烈祝贺李照聚副校长被安徽省教育厅授予“全省中等职业学校德育工作先进个人”称号!
 
     
     
 

2013—2014学年度第一学期期中考试优胜者名单

来源:教务科                     发布日期:2013-11-21 10:15:24    

20132014学年度第一学期期中考试优胜者名单

 

 

总分:

           名次

    

年级

第一名

第二名

第三名

一年级

胡鹏强

徐俊琪

万明成

二年级

李年杰

曹景文

方  旭

三年级

髙世鲲

江雪琴

龚俊杰

四年级

陈  杨

刘盈盈

王安安

五年级

唐  杨

王  威

宋  兵

六年级

王耀震

茆文镜

李  正

七年级

黄旭东

方亚东

李  爽

八年级

孙  尧

杨庆林

李浩男

九年级

彭威龙

安  勇

马利娜

高  一

杨小风

陆建鹏

余  洋

高二(武)

姜  姗

许彩军

洑成乐

高二(汽)

陆正清

赵开鑫

李先军

 高三(辅)

毛全健

章启凡

李文武

 

语文单科:

           名次

        

年级

第一名

第二名

第三名

一年级

万明成

胡鹏强

徐俊琪

二年级

曹景文

陈春华

李年杰

三年级

髙世鲲

江雪琴

龚俊杰

四年级

陈  杨

王安安

喻国庆

五年级

杜雨婷

唐  杨

王  威

六年级

王耀震

李  正

茆文镜

七年级

李  爽

尚雪勤

黄旭东

方亚东、魏庆伦

八年级

胡云剑

杨旭飞

耿春雷

九年级

马利娜

吴子阳、沈峻岭

彭威龙、安勇

梁世芳

高  一

杨小风

余  洋

徐佳路

高二(武)

姜  姗

洑成乐

许彩军

高二(汽)

赵开鑫

陆正清

周  燕

 高三(辅)

毛全健

章启凡

李文武

 

 

 

数学单科:

           名次

       

年级

第一名

第二名

第三名

一年级

胡鹏强

李小龙

欧阳敦峰

二年级

李年杰

陈春华

方  旭

三年级

髙世鲲

龚俊杰

江雪琴

四年级

陈  杨

王安安

喻国庆

五年级

唐  杨

王  威

王  帅

六年级

王仔豪

胡小龙

王  宇

七年级

方亚东

黄旭东、魏庆伦

李  爽

刘  伟

八年级

周梦来

蒲海东、陈庆

徐建、段志超

九年级

彭威龙

严浩鹏

马利娜

高  一

陆建鹏

杨小风

余  洋

高二(武)

姜  姗

许彩军

洑成乐

高二(汽)

陆正清

赵开鑫

陈  亮

 高三(辅)

毛全健

李文武

沈  涛

 

 

 

英语单科:

           名次

   

年级

第一名

第二名

第三名

一年级

徐俊琪

欧阳敦峰

万明成

胡鹏强、华天宇

二年级

李年杰

方  旭

曹景文

三年级

江雪琴

髙世鲲

刘海涛

四年级

陈  杨

刘盈盈

薛敏杰

五年级

唐  杨

王  威

宋  兵

六年级

王耀震

茆文镜

李  正

七年级

方亚东

李  爽

尚雪勤

八年级

杨庆林、水涛

甘术峰

潘  扬

九年级

彭威龙

陆祥胜

安  勇

高  一

陆建鹏

徐向平

余  洋

高二(武)

陈  旭

姜  姗

杨  俊

高二(汽)

陆正清

赵开鑫

罗少松

 高三(辅)

项  冲

章启凡

蒋志培

 

 

  

进步奖名单:

   年  级          

姓   名

五年级

杜雨婷、王  新、罗军龙    

六年级

李  正、谭世东、胡云涛

七年级

方亚东、毕玉珍、刘  伟    

八年级

齐  俊、张李柱、朱成辉

九年级

叶  磊、聂有志、花武威  

高  一

韦  康、张致林、何  胜

12运动与训练

王利敏、张邗伟、王  鹏

高三

罗  炜、项  冲、沈  涛

 

 

 

 

[返  回]
   
                    
Copyright©2009 www.junluedu.com 版权所有:芜湖俊录教育集团 皖ICP备10205562号 技术支持:天颂公司 [后台登陆]
地 址:安徽省芜湖市经济技术开发区齐落山路 电 话:0553-5813722 传 真:0553-5811483  

皖公网安备 34020702000157号

🔥永利娱乐游戏登录网址-澳门永利娱乐开户网站-手机澳门永利娱场网址-芜湖京师职业学校